Разруливать споры будет Кремль

Пообещал Путин.

Диалог между бизнесменами и правоохранителями необходимо налаживать при помощи администрации Кремля, передает "Уралинформбюро". Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с главой Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным.

Глава государства предложил устраивать такие встречи хотя бы раз в квартал. Формулировать свои претензии и просьбы будут не отдельные компании, а объединения предпринимателей, уточнили в пресс-службе Кремля. Это позволит выстроить правоприменительную практику в соответствии с интересами государства в целом. "Выявлять тонкие места и вещи, которые беспокоят, с одной стороны, правоохранительную систему, которая обязана обеспечивать интересы всего общества, а, с другой стороны, бизнес-сообществом", - пояснил Владимир Путин.

В свою очередь Александр Шохин посетовал на "чрезмерно обвинительный уклон" нового КоАП. По его мнению, это обосновано в случае гуманизации Уголовного кодекса.