Для тюменских зодчих откроют два выставочных центра

И помогут найти рынки сбыта.

В Тюмени и пригороде откроют два выставочных комплекса деревянного домостроения. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора, в пригородном центре посетители смогут увидеть полное воплощение традиций деревянного зодчества с ландшафтным дизайном и малыми архитектурными формами.  

"Центр деревянного домостроения - это эффективный инструмент продвижения высококачественной тюменской продукции, - отметил директор департамента лесного комплекса Тюменской области Владимир Артановский. Это позволит простимулировать бизнес и сориентировать потребителей. "Деревянное домостроение пользуется спросом в Средней Азии - тюменские производители могут выйти на рынок с хорошим предложением для Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и других государств", - рассказал В.Артановский.

В конце 2015 года добро на строительство выставочных центров дал глава региона Владимир Якушев. Помимо примеров деревянного зодчества, по его мнению, там можно демонстрировать мебель, произведенную в Тюменской области. 

Стоит отметить, что в прошлом году прирост объема продукции в лесопромышленном комплексе составил 7%. Наибольший подъем отмечен в производстве фанеры, деревянной тары и глубокой переработке древесины.