МРСК Урала поблагодарили за быстрое устранение "ураганных" энергоаварий

Специалисты уложились в сутки.

Энергетики МРСК Урала получили благодарственное письмо от министерства ЖКХ Свердловской области.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, в документе глава ведомства Николай Смирнов отметил высокий уровень профессионализма персонала подразделений ОАО "МРСК Урала", проявленный во время устранения последствий урагана.

"Несмотря на то, ремонтные работы проводились в крайне сложных условиях – при снежных заносах и сильнейших порывах ветра, подача электроэнергии потребителям была возобновлена в минимальные для сложившейся ситуации сроки", - отметил он.

19-20 марта 2016 года из-за сильного снегопада, сопровождающегося шквалистым ветром, в эксплуатационной зоне филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" и ОАО "ЕЭСК" произошло массовое отключение электрооборудования всех классов напряжения. Были повреждены более полусотни линий электропередачи 6-10 кВ, а также 8 линий электропередачи 110 кВ "Свердловэнерго" и оборудование ЕЭСК.

Без электричества осталось более 29 000 человек. К устранению аварии были привлечены 104 бригады и 110 единиц спецтехники "Свердловэнерго". Также повреждения устраняли 16 бригад оперативно-диспетчерской службы и участков воздушных линий ЕЭСК. Привлекалась к работам и бригада выездной испытательной лаборатории ЛЭП.

Благодаря усилиям энергетиков электроснабжение половины отключенных в Свердловской области потребителей было восстановлено уже днем 20 марта. К 19.00 без света оставалось только около 3 000 человек. А к 22.00 все работы на линиях были завершены. Технологические нарушения ликвидировали менее чем за сутки, что соответствует нормативам.

Согласно подсчетам, сетевому комплексу ОАО "МРСК Урала" непогодой был причинен ущерб на сумму более 3 миллионов рублей.

Актуальное