Директора уральского коллекторского агентства признали банкротом

Из-за долгов.

Арбитражный суд Свердловской области признал банкротом  директора свердловского "Центра долговой безопасности", являющегося главой регионального отделения "Трезвой России", Ивана Роженцова. Иск был подан в ноябре 2015 года "Уралтрансбанком" из-за задолженности на сумму более 20 миллионов рублей. Соответствующая информация содержится на сайте арбитража.

Согласно сайту Управления федеральных приставов, в отношении Ивана Роженцова в ноябре 2014 года было открыто исполнительное производство и наложен арест на имущество, передает "Уралинформбюро".

"Центр долговой безопасности" был создан в мае 2010 года совместно Иваном Роженцовым и руководителем свердловского отделения "Деловой России" Леонидом Гункевичем. Организация занимается досудебным возвратом долгов, используя такие нетрадиционные  методы, как пикеты.

Иван Роженцов следующим образом прокомментировал новость о своем банкротстве: "Суд вынес решение о введении одной из процедур, согласно закона о банкротстве физических лиц (реализация имущества). Подчеркиваю, что суд не вынес решения о признании меня банкротом, как в утвердительной форме сообщили многие ваши коллеги. Также обращаю  внимание, что никаких кредитов в данном банке я никогда не брал, а лишь выступил поручителем за юридическое лицо, у которого достаточно залогов, чтобы погасить задолженность перед банком. Почему банк отказывается забирать залоги, а идёт по пути банкротства поручителей - тема отдельного разговора". 

Актуальное