Глава "Уралуправтодора" проинспектировал строящиеся трассы

С представителем "Росавтодора".

7 апреля исполняющий обязанности начальника ФКУ "Уралуправтодор" Алексей Борисов проинспектировал объекты реконструкции и строительства в Свердловской области. Для участия в выездном совещании из Москвы прибыл замглавы Управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог "Росавтодора" Андрей Шилов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в ФКУ "Уралуправтодор", объезд начался со строящегося пешеходного перехода на 56 километре автодороги Р-351 Екатеринбург - Тюмень. Участники встречи вместе с подрядчиком "Уралмостострой" обсудили ход работ и сроки открытия объекта, который планируется сдать в ноябре 2016 года.

Следующей в программе визита была федеральная трасса Р-351 Екатеринбург - Тюмень на участке 148 - 168 километр (Камышлов - граница с Тюменской областью). Там уже проведены основные работы по отсыпке земляного полотна для строительства транспортной развязки. К 2019 году дорога 3 категории будет реконструирована в 19,5 километра качественной трассы 1 технической категории с четырехполосным движением. Существенно увеличится ее пропускная способность. Прямо на данном участке состоялось совещание с ответственными лицами, в ходе которого обсуждалось эффективное использование средств федерального бюджета, а также исполнение подрядчиками госконтрактов.

8 апреля Алексей Борисов и Андрей Шилов посетят объекты в Тюменской области – реконструируемый участок автодороги Р-402 Тюмень - Ялуторовск - Ишим - Омск (77- 89 километр) с мостовым переходом через реку Тобол.

Еще в сюжете: ФКУ "Уралуправтодор" информирует

Актуальное