17 стран мира примут участие в выставке "ИННОПРОМ"

Места еще есть.

В выставке "ИННОПРОМ" и Российско-Китайском ЭКСПО, которые стартуют в Екатеринбурге 11 июля 2016 года, примут участие около 700 компаний из 17 стран мира. Заполняемость площадей форума составляет 98%. Об этом сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

В выставке планируют принять участие 190 российских компаний, 280 китайских, 120 индийских, 20 итальянских, 13 немецких, 5 американских и 5 чешских. Кроме того, еще будут компании из Австрии, Японии, Польши, Тайваня, Эмиратов и ЮАР. Ожидается участие министров промышленности Индии, Зимбабве, представителей отраслевых министерств Греции, Ирана, Японии, Италии.

При этом уровень заполняемости отелей вблизи площадки проведения выставки также приближается к 100%. Глава региона Евгений Куйвашев поручил отраслевым ведомствам и оператору выставки проработать варианты размещения и трансферта гостей в близлежащих городах.

"Нужно еще раз отработать Екатеринбург, Нижний Тагил. Охватить Челябинск, если нужно – все места, откуда людей можно за 2-3 часа доставить", – сказал он

Гостей мероприятия ожидает насыщенная деловая и культурная программа. Так, во время выставки пройдет более 150 мероприятий. Среди них координационный совет с участием министра промышленности и науки РФ Дениса Мантурова, российско-корейский, российско-итальянский и российско-африканский деловые форумы, а также премия "Индустрия", на которую уже заявились 200 номинантов.

Директор деловой программы "ИННОПРОМа" Антон Атрашкин сообщил, что в нынешнем году стартом мероприятия станет гольф-турнир. В этот же день в ККТ "Космос" состоится технологическая церемония открытия выставки, проведет которую телеведущая Марианна Максимовская. Кроме того, в рамках выставки состоится более 20 культурно-досуговых мероприятий, включая чайные церемонии, фильмы, мастер-классы по йоге.

"Учитывая особую значимость "ИННОПРОМа" для роста инвестиционной привлекательности Свердловской области, международного продвижения региона и продукции наших предприятий, необходимо приложить максимум усилий для раскрытия потенциала региона, обеспечения комфорта и безопасности участников выставки. Это же касается и Российско-Китайского ЭКСПО, где планируется чрезвычайно насыщенная и интересная программа", – сказал Евгений Куйвашев.

Актуальное