Альфа-Банк будет взыскивать долги с УВЗ тайно

Чтобы информация не утекла.

Рассмотрение дела о взыскании долгов с НПК "Уралвагонзавод" и его дочерних ООО "ЧТЗ-Уралтрак" и ООО "Технопарк "Тракторозаводский" по иску Альфа-Банка переведено в закрытый режим. Причиной стали данные, которые являются государственной тайной.

Как сообщалось ранее, ответчики приобщили к материалам дела информацию о выполняемых предприятиями оборонных контрактах.

Произошла и смена судьи, передает "Уралинформбюро". Вместо Натальи Булавинцевой, у которой нет допуска к гостайне, дело будет рассматривать Светлана Скрыль.

Разногласия у Альфа-Банка и УВЗ возникли в 2015 году, когда "ЧТЗ-Уралтрак" допустил просрочку по кредиту. После этого банк потребовал вернуть все долги по шести кредитным линиям, которые ранее выдал предприятиям корпорации. Общий долг предприятий составляет более 7,3 миллиарда рублей и 30,2 миллиона долларов. 19 мая 2016 года банк заявил о намерении подать банкротный иск в отношении задолжавших предприятий.

НПК "Уралвагонзавод" насчитывает 40 заводов и НИИ по всей России, которые занимаются производством комплектующих к танкам, бронемашинам, тактическим огневым системам и артиллерийским установкам.