Альфа-Банк против УВЗ: парад банкротных исков

Продолжение следует.

Альфа-Банк воплощает свое намерение обанкротить "дочек" НПК "Уралвагонзавод", озвученное в середине мая. 10 июня 2016 года соответствующие иски против ООО "Технопарк "Тракторозаводский" и ООО "ЧТЗ-Уралтрак" поданы в южноуральский арбитраж.

Взыскать с корпорации долги по кредитам (более 7,3 миллиарда рублей и 30,2 миллиона долларов) Альфа-Банк пытается уже полгода. В ответчиках, помимо вышеназванных юрлиц, числится головное предприятие корпорации.

С 31 марта у банка продолжается банкротная эпопея с еще одной "дочкой" УВЗ – "Уралтрансмашем". Дело слушается в закрытом режиме, передает "Уралинформбюро".

В начале июня "Уралвагонзавод" отправил более 3 000 сотрудников металлургического и вагоносборочного производств, а также связанных с ними служб в месячный вынужденный отпуск. В корпорации пеняли на сезонный спад бизнес-активности и низкий уровень реализации продукции.

НПК "Уралвагонзавод" насчитывает 40 заводов и НИИ по всей России, которые выпускают комплектующие к танкам, бронемашинам, тактическим огневым системам и артиллерийским установкам.