Российский премьер объявил моду на инновации

И смену технологического уклада.

За год в России открылось 70 новых производств, доложил участникам форума "Единой России" в Магнитогорске премьер Дмитрий Медведев. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в ряде регионов удалось добиться роста в обрабатывающей промышленности, подчеркнул глава правительства.

Дальнейшее развитие отечественной экономики, по мнению Медведева, должно осуществляться через "модные инновации", передает корреспондент "Уралинформбюро".

"У нас на глазах меняется технологический уклад. Это влечет появление совершенно новых отраслей, и с нуля формируются целые рынки. Это приводит к изменению мировой экономики, и нам нужно занять прочное место в мире и задавать тон. Тем более мы всегда гордились своими творческими способностями. Эту работу должен проводить институт Национальной технологической инициативы. Инновационная тематика должна быть исключительно модной", - заявил премьер-министр. И пояснил, что, по его мнению, России необходимы собственные технологии, меняющие жизнь людей, как это в свое время сделало появление принтеров и сотовых телефонов.

Актуальное