Каменск-Уральский получит еще 100 миллионов на дороги

И это не предел.

Власти Свердловской области оценили качество ремонта автодорог в Каменске-Уральском. Инспекция, в которой приняли участие председатель регионального правительства Денис Паслер и члены свердловского кабмина, состоялась 28 июня 2016 года. Чиновники ознакомились с проделанной работой на улицах Калинина и Заводская, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора.

100 миллионов рублей на приведение в порядок 6 километров дорог были выделены городу в декабре 2015 года. В мае муниципальные власти заключили контракт с подрядчиком, а к 20 июня работы были завершены.

Нарекания проверяющих вызвала организация стоков на Калинина – после дождя на новом дорожном полотне образовались лужи. Глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков сообщил, что объект еще не принят – как раз из-за указанных недостатков.

Качество ремонта Заводской, напротив, получило положительные оценки. "Зимой я по этой дороге проезжал, когда ехал на Каменск-Уральский металлургический завод. Дорога была, мягко говоря, не очень. Сейчас картина совсем другая. Видно, что деньги пошли ровно туда, куда планировалось. Жителям города, автомобилистам, с кем я успел сегодня пообщаться, дорога нравится", – отметил Денис Паслер.

По словам премьера, в июне было принято решение о выделении еще 100 миллионов рублей на ремонт 6-6,5 километра улиц Каменска-Уральского, в том числе – въезда в город. "Не факт, что мы на этом остановимся, потому что проблемы накопились, поэтому будем изыскивать средства и продолжать работу по выделению денежных средств", – пообещал Паслер.

Следует отметить, в 2016 году правительство Свердловской области значительно увеличило объем дорожного фонда региона – с 12,3 до 17 миллиардов рублей. По мнению Дениса Паслера, это позволит решить не только накопившиеся инфраструктурные вопросы в городах, но и загрузить предприятия строительной индустрии.

"Мы зашли в муниципалитеты с различными объектами – где-то ремонтируется одна улица, где-то – три, где-то – пять. Так, Каменску-Уральскому выделено 200 миллионов рублей, Нижнему Тагилу – 300 миллионов, Первоуральску – 150 миллионов, Серову – почти 100 миллионов. Надеюсь, что общественность проследит, как денежные средства тратятся на объекты, и в будущем мы еще долго сможем ездить по хорошим дорогам", – заявил премьер.

Ранее о необходимости мониторинга качества ремонтируемых дорог говорил и губернатор Евгений Куйвашев. Перед правительством области он поставил задачу максимально эффективно использовать средства, выделенные в 2016 году на дорожную деятельность.

"Общественники и депутаты должны быть максимально вовлечены в приемки, проверки качества дорог, чтобы после окончания зимнего периода дороги не превращались в неприглядное зрелище. Также считаю необходимым при организации работ в первую очередь учитывать интересы жителей", – подчеркнул глава Среднего Урала.

Актуальное