ММК привез на "ИННОПРОМ" суперсталь

И умные технологии.

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ-2016", которая открылась 10 июля в Екатеринбурге.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", экспозиция предприятия размещена в рамках стенда Челябинской области. Представлены технологические возможности, разработки и инновационные проекты. В частности, высокопрочные и износостойкие свариваемые марки стали MAGSTRONG. Их устойчивость к абразивному износу и ударная вязкость, хорошая свариваемость и обрабатываемость позволяют увеличить срок службы изделий.

Благодаря этому увеличиваются межремонтные периоды, снижается срок простоев оборудования, уменьшается металлоемкость. Как следствие, достигается существенная экономия. Продукция не уступает зарубежным аналогам, является импортозамещающей и предназначена в первую очередь для российских потребителей.

Заместитель гендиректора ОАО "ММК" Сергей Сулимов выступит на панельной дискуссии "ИННОПРОМа", посвященной промышленному Интернету. Он расскажет о совместном проекте комбината и Yandex Data Factory. Речь идет об оптимизации расхода сырья при производстве стали на базе технологий машинного обучения и анализа больших данных.

"ИННОПРОМ" проводится в уральской столице при поддержке правительства РФ с 2010 года. Главная тема нынешнего форума – "Промышленные сети". Запланировано шесть специализированных выставок и около 150 открытых мероприятий.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023