"ВИМ-Авиа" лишится чартеров

Если не станет пунктуальной.

Росавиация 20 июля 2016 года вынесла последнее предупреждение "ВИМ-Авиа": авиакомпания лишится права на чартерные перелеты, если продолжит массовые задержки рейсов. На исправление дается неделя, пишут федеральные СМИ.

Систематические сбои в расписании перевозчик стал допускать с наступлением летнего авиасезона, передает "Уралинформбюро". Касаются они как чартерных, так и регулярных рейсов на внутренних и международных направлениях. В ряде случаев задержки длятся сутками, что в Росавиации назвали вопиющим фактом безответственного отношения к пассажирам. В начале июля "ВИМ-Авиа" получила первый нагоняй от ведомства, но ничего не изменилось.

Авиакомпания пеняла на нехватку самолетов из-за проблем с лизингом. Теперь же в парке появился широкофюзеляжный Boeing-777, программа летних чартеров скорректирована и согласована с туроператором-фрахтователем. Это исправит ситуацию с расписанием, заверили представители "ВИМ-Авиа".

Стоит отметить, что за последние дни авиакомпания допустила несколько многочасовых задержек полетов. Некоторые рейсы, в частности из Санкт-Петербурга в болгарские Бургас и Варну, прилетели с опозданием больше чем на сутки. На 25 часов был задержан и рейс из Крыма в Северную столицу.

Еще в сюжете: Авиакомпании на вылет

Актуальное