"Уралвагонзавод" подпортил статистику Нижнему Тагилу

По безработице и зарплате.

Кадровая политика "Уралвагонзавода" сказалась на показателях безработицы в Нижнем Тагиле. Это 25 августа 2016 года в своем выступлении на расширенном заседании областного правительства признал мэр города Сергей Носов, передает "Уралинформбюро".

"Ситуация на рынке труда, хоть мы и ощущаем, что она ухудшилась, но в целом выглядела лучше, чем по Свердловской области. Но ситуация была связана в том числе и с проблемами, которые испытывало одно из основных наших градообразующих предприятий", - заявил градоначальник, заверив при этом губернатора Евгения Куйвашева, что сейчас ситуация на "Уралвагонзаводе" выправилась.

При этом следующим пунктом доклада Носова стала средняя заработная плата по городу, которая, по его же словам, могла быть выше, если бы не УВЗ. "Длительное время часть работников находилась на уровне неполной занятости – 2/3. Это привело к снижению средней зарплаты", - отметил он.

В первой половине 2016 года среднемесячная заработная плата по Нижнему Тагилу составляла 31 478 рублей. Официально зарегистрированная безработица - 0,98%.

Ранее по теме:
"Уралвагонзавод" приватизируют после 2017 года