Немецкая Dynaenergetics развернулась в Тюменской области

Запустив вторую очередь завода.

В Тюменской области состоялся запуск второй очереди завода "Динаэнерджетикс Сибирь". Суперсовременное производство по выпуску кумулятивных зарядов для нефтегазовой отрасли развернулось в Нижнетавдинском районе.

Весь процесс полностью автоматизирован, используются передовые технологии и оборудование, подчеркнул вице-президент по СНГ Dynaenergetics, генеральный директор ООО "Динаэнерджетикс Сибирь" Вильгельм Зонненберг.

Он добавил, что продукция поставляется не только российским заказчикам, но и в страны СНГ, Европы и Азии.

Следует отметить, что в торжественной церемонии участвовали президенты корпорации DMC и компании Dynaenergetics - Кевин Лондж и Иан Гривз. Также присутствовали губернатор региона Владимир Якушев, партнеры и заказчики предприятия.

"Рынок России очень важен для нас, мы рассматривали разные варианты размещения предприятия, но комфортные условия, созданные в регионе, выгодное географическое положение, кадровая обеспеченность определили конкурентные преимущества Тюменской области. Мы не пожалели – процесс строительства получился одним из самых легких в мире", - высказался К.Лондж.

Губернатор Владимир Якушев также отметил значимость реализованного инвестпроекта для Нижнетавдинского района и всего региона.

"Очень важно, что в сельскохозяйственном районе теперь развивается и промышленность, за счет иностранных инвестиций построено высокотехнологичное предприятие, созданы новые рабочие места для квалифицированных специалистов. Это важный шаг в том числе для реализации "майских" указов президента", - подчеркнул глава региона.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора, инвестор получил комплексную поддержку - от выбора площадки до налоговых льгот.

Dynaenergetics - один из мировых лидеров в производстве перфорационных систем и оборудования к ним для работ на нефтегазовых месторождениях. Производства компании размещены в Германии, США и России.