Имущество фигуранта "дела МУГИСО" пустят с молотка

Для погашения долгов.

Арбитражный суд Свердловской области 12 октября 2016 года принял решение о введении процедуры реализации имущества уральского бизнесмена-банкрота Виталия Сиволапа. Вся его собственность будет продана с молотка для погашения долга в 74 миллиона рублей.

Как уточнили "Уралинформбюро" в пресс-службе арбитража, опись имущества и точная сумма, которую планируется выручить на торгах, будут озвучены позже – пока известна лишь результативная часть постановления.

Виталий Сиволап был признан банкротом в конце июня. После этого между его кредиторами и арбитражным управляющим шли переговоры о возможной реструктуризации долга и графике его погашения. Но иных способов кроме принудительной продажи имущества так и не было найдено.

В региональной политике Виталий Сиволап больше известен как один из фигурантов "дела МУГИСО". Он был в числе собственников здания на Репина, 5с, выкупленного министерством по программе подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018. По версии следствия, при совершении сделки цена объекта была завышена как минимум в два раза. В настоящее время в отношении руководства ведомства расследуется уголовное дело. Министр Алексей Пьянков и два его заместителя находятся под домашним арестом.

В начале октября имя Виталия Сиволапа всплыло в связи с травмированием судебного пристава на екатеринбургской Ботанике. По одной из версий, сотрудник ФССП мог выходить именно от бизнесмена, когда в него бросили бутылку с балкона - мужчина попал в реанимацию. Однако пока следователи воздерживаются от комментариев, поясняя, что личность подозреваемого еще устанавливается.

Ранее по теме:
Один из фигурантов "дела МУГИСО" признан банкротом
Покалечившего пристава екатеринбуржца будут искать всем миром

Актуальное