Мать ректора УрФЮИ доставят в суд под конвоем

Приставов.

Жительница Екатеринбурга Степанида Назарова на следующей неделе может быть принудительно доставлена в Кировский суд. Такое постановление 19 октября 2016 года вынесла судья Крестина Упорова, председательствующая на процессе "УрФЮИ против регистратора Осиповой".

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", мать ректора Уральского финансово-юридического института Владислава Назарова проходит свидетелем по уголовному делу. Ее сын на судебном допросе сообщил, что в начале 2000-х Степанида Никитична Назарова являлась заместителем директора ООО "ТТМ". Данное общество выступило застройщиком здания УрФЮИ в центре Екатеринбурга.

Сам Назаров одновременно был и ректором вуза, и директором ООО "ТТМ", поэтому не мог подписывать договор на стройку сам с собой. На "выручку" пришла мать, которая, по словам Назарова, работала в УрФЮИ уборщицей.

В действительности "Степанида" запомнилась студентам как координатор по сбору средств за обучение. Никто не может вспомнить ее с половой тряпкой, как рассказывает ректор.

Ход судебного процесса, в центре которого имущественный спор за многоэтажное здание между бывшими супругами Владиславом Назаровым и Анжеликой Виноградовой, подробно освещается "Уралинформбюро". В зале Кировского суда уже не раз возникали противоречия между заявлениями представителей УрФЮИ (в первую очередь В.Назарова) и показаниями свидетелей. А часть свидетелей, вызванных адвокатами регистратора областного Управления Росреестра Людмилы Осиповой, несколько месяцев уклоняются от явки. В частности, это касается Степаниды Назаровой, сотрудницы УрФЮИ Ольги Крячко, бывшего главного бухгалтера вуза Тамары Ильиной.

В отношении двух последних судья пока что решила ограничиться новыми приглашениями, а Назарову предстоит разыскать судебным приставам и доставить на допрос.

Еще в сюжете: УрФЮИ. Брачный раздел