В ЯНАО дорожный фонд увеличился на четверть

За счет новых источников дохода.

В 2017 году на Ямале продолжится ремонт и строительство дорог регионального значения, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора.

"В рамках средств дорожного фонда продолжится капитальный ремонт участков "Граница ЯНАО - Губкинский" и "Пуровск - Коротчаево". Да, финансовые возможности ограничены, но решение вопроса важно для ямальцев, а потому здесь есть поддержка губернатора и правительства округа. В этом году при непосредственной поддержке главы региона, первого заместителя губернатора и Законодательного собрания дорожный фонд пополнился дополнительным финансированием", - сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Альберт Султанов.

По его словам, в 2016 году объем средств регионального дорожного фонда на 24% превысил прошлогодний показатель. Рост объясняется введением новых источников дохода в бюджет дорожного фонда. Больше половины средств пошло на содержание региональных дорог (общая протяженность 1253 километра), а также на устройство и содержание четырех зимних дорог протяженностью 836 километров.

Также продолжилась реконструкция паромно-ледовой переправы через реку Обь со стороны Лабытнанги.

Кроме того, за счет окружного бюджета содержалось 1 138 километров дорог местного значения, было отремонтировано более 7 километров улично-дорожной сети населенных пунктов.