"Екатеринбургэнерго" оставило ЕТК прохудившееся наследство

На Химмаше и Компрессорном.

Наследство, перешедшее "Единой теплоснабжающей компании" от МУП "Екатеринбургэнерго", стало головной болью для энергетиков.

Как рассказал "Уралинформбюро" исполнительный директор ЕТК Андрей Шмельков, в среднем степень износа сетей составляет порядка 60%. Самые ветхие коммуникации - на Химмаше и Компрессорном. Данные трубы включены в ремонтную кампанию на 2017 год. В центре города ситуация лучше. Там за последние 7-8 лет было обновлено около 500 километров сетей.

"Процесс объединения был не столь болезненным, сколько мы ожидали. Сейчас у нас создана единая диспетчерская служба, проведена оптимизация по автотранспорту и спецтехнике, в городе осуществляется единая техническая политика", - пояснил Андрей Шмельков.

По поводу задолженности МУП "Екатеринбургэнерго", которая также перешла к ЕТК, исполнительный директор говорить отказался.

Муниципальное предприятие и Свердловская теплоснабжающая компания слились в ЕТК в августе 2015 года. Оперативную деятельность компания начала с 1 июля 2016 года.

Ранее по теме:
Исполнительным директором ЕТК стал выходец из СТК