Группа ММК инвестировала почти 1,5 миллиарда в соцпроекты

С начала 2016 года.

За январь - сентябрь 2016 года Группа ММК направила на реализацию социальных и благотворительных проектов свыше 1,4 миллиарда рублей. Из этой суммы 954 миллиона пришлось на Магнитогорский металлургический комбинат.

На поддержку неработающих пенсионеров и инвалидов было потрачено около 460 миллионов рублей. На реализацию программы профилактики заболеваний, лечение работников израсходовано почти 325 миллионов рублей. Еще 314,3 миллиона пошло на оздоровление сотрудников в санаториях и на курортах.

На формирование принципов здорового образа жизни, а также развитие спорта и содержание спортобъектов ушел 81 миллион рублей. Проведение культурно-массовых мероприятий и содержание дворцов культуры обошлось в 54 миллиона.

Особое место в соцдеятельности Группы ММК занимает реализация программ поддержки материнства и детства, поддержки многодетных семей. На эти цели было выделено 55,5 миллиона.

100 миллионов рублей поступило на жилищные, молодежных, образовательные программы, дополнительное пенсионное обеспечение и другие добровольные соцобязательства, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК".

Актуальное