"Пумори" стряс с УВЗ 67 миллионов рублей

Завод не оплатил покупку.

Корпорация "Уралвагонзавод" должна выплатить ООО "Пумори – Инжиниринг инвест" почти 67 миллионов рублей долга. Соответствующее решение по иску дистрибьютора производителей станочного оборудования принял свердловский арбитраж 7 декабря 2016 года, передает "Уралинформбюро".

Договор на поставку продукции был заключен еще весной 2014 года. Цена контракта составила 95,7 миллиона рублей. УВЗ смог заплатить только 28,7 миллиона рублей.

Стоит отметить, что "Пумори" в этом году подал еще два иска к корпорации. Требование на полмиллиона рублей было удовлетворено. Еще один иск – на 68 миллионов – находится на рассмотрении.

НПК "Уралвагонзавод" последнее время утопает в долгах. Главным кредитором является Альфа-Банк, который с прошлого года трясет с предприятий корпорации (ООО "ЧТЗ-Уралтрак" и ООО "Технопарк "Тракторозаводский") задолженность по кредитам на 7,3 миллиарда рублей и 30 миллионов долларов. УВЗ рассчитывает на реструктуризацию – она позволит вернуть основную сумму кредита и проценты за просрочку. Средства должен выделить Газпромбанк под госгарантии в размере 14,9 миллиарда рублей.

Стоит напомнить, что до июля 2017 года корпорация должна войти в состав "Ростеха".

Ранее по теме:
Руководство Корпорации "Уралвагонзавод" в отставке
УВЗ дают полгода на слияние с "Ростехом"