Владимир Якушев оценил строящийся госпиталь "Мать и дитя"

В тюменском Медицинском городе.

10 мая губернатор Тюменской области Владимир Якушев побывал на стройплощадке многопрофильного клинического госпиталя Группы компаний "Мать и дитя" в региональном центре. Во время визита его сопровождал генеральный директор холдинга Марк Курцер.

Менее чем за год в чистом поле выросло здание с цокольной частью и шестью полноценными этажами. Практически завершена укладка фасадных стен. Инженерные сети готовы на 60%, возводятся внутренние перегородки. На следующей неделе планируется начать благоустройство.

На площадке трудятся 343 строителя, все материалы подготовлены, а работы идут строго по графику. Уже весной 2019 года госпиталь сможет принять первых пациентов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора, М.Курцер и В.Якушев оценили ход реализации крупного инвестиционного проекта. Они осмотрели цокольный этаж, где разместятся технические службы и все необходимое для организации автономной работы учреждения на случай отключения воды или света: резервуар с запасом воды и дизель-генераторы.

На первом этаже расположатся приемные отделения для детей и взрослых, диагностические службы и детский стационар. На втором - женская консультация, операционные блоки, отделения реанимации и ЭКО. Специфику каждого подразделения учитывают еще на этапе строительства, чтобы создать комфортные условия как персоналу, так и пациентам. Общая площадь объекта составит 16 700 квадратных метров.

МПГК "Мать и дитя" гармонично впишется в структуру единого лечебно-диагностического комплекса Медицинского города в Тюмени. Медцентр будет оказывать полный спектр акушерской и педиатрической медпомощи, а также работать с семьями со всеми видами бесплодия, расширяя возможности для полноценной реализации репродуктивного потенциала жителей региона.

В структуру госпиталя войдут хирургическое и терапевтическое отделения, роддом с женской консультацией и ЭКО, клинико-диагностическая лаборатория, центр детского здоровья.

Группа компаний "Мать и дитя" - ведущий и наиболее динамично развивающийся участник российского рынка частных медицинских услуг. Компания в 2006 году открыла первый частный роддом в России. На сегодняшний день в холдинг входят пять госпиталей и 31 клиника в 19 субъектах РФ.

Актуальное