Акционеры "ВСМПО-Ависмы" выбрали новый совет директоров

И приняли решение по дивидендам.

22 мая прошло годовое общее собрание акционеров ПАО "Корпорация ВСМПО-Ависма". Собравшиеся утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность Общества за 2017 год, а также распределение прибыли по его итогам.

Генеральный директор холдинга Михаил Воеводин доложил акционерам о деятельности корпорации в минувшем году. "Средняя заработная плата выросла на 7,2% и достигла уровня 45 027 рублей. Компания сохранила финансирование всех социальных объектов и позиций коллективного договора в полном объеме", - подчеркнул он.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "ВСМПО-Ависмы", акционеры приняли решение направить часть нераспределенной чистой прибыли за 2017 год в размере 10 344 931 000 рублей на выплату дивидендов (890 рублей на обыкновенную акцию), вознаграждение членам совета директоров (76 006 000 рублей) и членам Ревизионной комиссии (2 448 000 рублей).

Также на собрании был определен новый состав совета директоров. В него вошли Михаил Воеводин, Андрей Зокин, Игорь Каменской, Дмитрий Леликов, Владислав Тетюхин, Михаил Шелков и Сергей Чемезов.

Избран и новый состав ревизионной комиссии. Аудитором ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" утверждено московское АО "КПМГ".

Также акционеры утвердили новую редакцию Устава ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" и другие внутренние документы.

Актуальное