Свердловская область разовьет на ИННОПРОМе идею умного региона

В 60 мероприятиях.

В рамках деловой программы Свердловской области на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018 регион организует и проведет более 60 мероприятий как на своем стенде, так и на других выставочных площадках.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики Среднего Урала, основной акцент всех активностей будет связан с развитием отраслей экономики и перекликаться с основной идеей областного стенда – "умный регион".

Во время грядущего ИННОПРОМа планируется провести ряд презентаций. В частности, будут представлены концепции национального и мирового чемпионатов по стратегическому менеджменту и управлению бизнесом Global Management Challenge, которые состоятся в мае 2019 года. Также участники выставки увидят "Культурно-технологическую карту Свердловской области" и другие проекты.

Большой блок мероприятий будет посвящен вопросам экологии и развития ЖКХ. В частности, планируется обсудить меры господдержки создания новых предприятий с применением "зеленых" технологий. Традиционно в рамках форума будут вручены письма общественного признания и знаки "Спасибо", дипломы лауреатов премии губернатора Свердловской области и премия имени Черепановых, подведены итоги конкурса инновационных идей "Минута технославы".

Стоит напомнить, что ИННОПРОМ-2018 и V Российско-китайское ЭКСПО пройдут в Екатеринбурге 9-12 июля. Страной-партнером выставки в этом году стала Корея, а темой - "Цифровое пространство".

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023