Магнитогорским рационализаторам раздадут гранаты

В рамках акции "Свежая идея".

29 июня, в канун Дня рационализатора и изобретателя, в Магнитогорске в третий раз пройдет акция "Свежая идея". Цель мероприятия - привлечь работников металлургического комбината к рационализаторской деятельности, сообщили "Уралиинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

С 10.00 на Комсомольской площади сотрудники Группы ПАО "ММК" смогут оперативно поделиться новаторскими идеями и получить подарок. В этом году символом "Свежей идеи" выбран гранат. Всем, кто подаст новаторское предложение, будет вручаться этот южный плод. Авторы двух идей дополнительно получат блокнот с символикой акции и ручку, за третью - выдадут футболку.

В прошлом году за три часа акции общекомбинатская база новаторских идей увеличилась на 270 предложений. Шестьдесят работников ММК подали сразу по три рацпредложения. Символом "Свежей идеи-2017" был ананас, а до этого - апельсин.

Активным рационализаторам на сменно-встречных собраниях вручат подарочные наборы (гранат + блокнот + ручка + футболка). Аналогичные поощрения предусмотрены для уполномоченных по рационализации и изобретательству.

Актуальное