РМК придаст стимул социально-экономическому развитию Магадана

В рамках соглашения о сотрудничестве.

Русская медная компания и правительство Магаданской области 9 июля 2018 года заключили соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов на территории региона. В церемония подписания, прошедшей на полях IX Международной промышленной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге, участвовали президент РМК Всеволод Левин и врио губернатора Магаданской области Сергей Носов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе холдинга, РМК планирует развивать проекты по изучению и разработке месторождений меди на территории региона с перспективой создания горно-обогатительных мощностей. Магаданское правительство, в свою очередь, намерено оказывать компании содействие в получении мер государственной поддержки.

"Стратегия развития Русской медной компании подразумевает расширение собственной минерально-сырьевой базы и освоение перспективных месторождений. Мы надеемся на успешное сотрудничество с Магаданской областью и высоко ценим открытость правительства региона к новым инвестиционным проектам. Такая политика вместе с нашими общими усилиями может придать дополнительный стимул социально-экономическому развитию региона", - отметил президент РМК Всеволод Левин.

Врио губернатора Магаданской области Сергей Носов подчеркнул, что РМК зарекомендовала себя как компания, которая не только внедряет наилучшие доступные технологии производства, но и демонстрирует ответственное отношение к окружающей среде, является ответственным работодателем и надежным социальным партнером для территорий присутствия.

"Поэтому мы с оптимизмом рассматриваем перспективы сотрудничества с Русской медной компанией в Магаданской области и рассчитываем, что оно будет только укрепляться и развиваться", - поделился планами он.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023