Свердловские власти помогут ВСМПО с модернизацией

В рамках специального инвестконтракта.

Корпорация "ВСМПО-Ависма" и правительство Свердловской области заключили специальный инвестиционный контракт региональных мер поддержки. Последние направлены на реализацию проекта по модернизации прокатного комплекса ВСМПО.

График приобретения материалов и оборудования и его монтаж по ускоренной процедуре утвердил приказом генеральный директор корпорации Михаил Воеводин.

Ответственность за модернизацию, выполнение бизнес-плана, соблюдение цеховых показателей по контракту, подготовку отчета для регионального Минпромнауки возложена на специальную комиссию под председательством, первого заместителя генерального директора корпорации Николая Мельникова. В ее состав вошли главный бухгалтер Дмитрий Санников, заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту Олег Ледер, директор по производству Олег Рябов, директор по экономике Александр Семенцов, начальник управления стратегического развития и инвестиционной деятельности Вениамин Видилин и начальник цеха №16 Олег Калентьев. В их обязанности входит ежемесячное утверждение чек-листа исполнения проекта для направления генеральному директору, сообщили "Уралинформбюро" на предприятии.

Формировать отчет о выполнении корпорацией обязательств по инвестиционному контракту будут специалисты планово-экономического и налогового отделов ВСМПО.

Вместе со статусом участника специального инвестиционного контракта сроком действия до 2023 года корпорация получила льготу по налогу на прибыль.