Лебедь "ВСМПО-Ависмы" расправил крылья в Фарнборо

На международном авиасалоне.

16 июля в британском Фарнборо открылся очередной международный авиасалон. Традиционно участников выставки стала корпорация "ВСМПО-Ависма". В Лондон отправилась представительная делегация во главе с генеральным директором предприятия Михаилом Воеводиным.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе корпорации, в плотном графике намечено почти 70 подтвержденных встреч с партнерами и потенциальными заказчиками. Это на 30% больше, чем было во время последнего авиасалона Фарнборо в 2016 году. Предусмотрены как переговоры по заключению новых контрактов, так и по пролонгации имеющихся партнерских соглашений.

На 126 квадратных метрах выставочного стенда "ВСМПО-Ависма" представила сложноконтурные штамповки шассийной, фюзеляжной и крыльевой групп самолета, раскатные кольца и диски, применяемые в двигателестроении. Несколько десятков уникальных изделий призваны продемонстрировать достижения корпорации в производстве изделий из титановых сплавов для авиации. В центре композиции - лебедь, собранный из образцов товарной продукции предприятия.

Актуальное