Очередной туроператор свернул свою деятельность

На рынке кризис?

Туроператор "Интрэвел Столешники" заявил о прекращении деятельности.

"Мы вынуждены принять самое сложное решение за долгое время нашей работы. Вместе с вами мы преодолели и прошли много кризисов, мы всегда боролись до конца, меняя стратегию и форматы работы компании, что всегда приводило нас к успеху. На данный момент, в жестких условиях негативного информационного поля на нашем рынке, мы уже почти 2 месяца старались привлекать инвестиции, договариваться с партнерами, но найти выход из сложившейся ситуации, увы, мы не смогли", - говорится на сайте компании.

По информации туроператора, перелет и проживание туристов, которые сейчас находятся на отдыхе или отправятся туда в ближайшие дни, полностью оплачены. Остальные, по уверениям компании, смогут воспользоваться страховыми суммами на основании федерального закона об основах туристской деятельности. Средств должно хватить для выплат всем путешественникам, чьи поездки не состоятся.

"По вопросам получения страхового возмещения туристам следует обращаться в страховые компании", - отметил туроператор.

Стоит напомнить, что с начала лета об остановке деятельности либо чартерных программ заявили уже несколько туроператоров: Polar Tour, "Матрешка Тур", "Премиум Трэвел", "Натали Турс", "Аврора БГ" и DSBW Tours, передает "Уралинформбюро"