Строители ММК не сидят без работы

Даже в канун праздника.

12 августа в России будет отмечаться День строителя. Одним из крупных строительных предприятий Магнитогорска является ООО "Строительный комплекс" (входит в Группу ММК), созданное более 15 лет назад. Под его маркой работают завод железобетонных изделий, стекольный завод, завод керамических материалов "Керамик", строительно-монтажное управление №2, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

"Стройкомплекс" возводит и отделывает объекты капитального строительства ПАО "ММК", жилищно-инвестиционного фонда "Ключ" и Челябинской области, принимает участие в техперевооружении производства Магнитки. В частности, он являлся генеральным подрядчиком на строительстве толстолистового стана 5000, комплекса холодной прокатки - стана 2000, новой аглофабрики №5, производственных мощностей ОАО "ММК-Метиз", объектов в кислородно-конвертерном и доменном цехах и теплоэлектроцентрали.

Параллельно предприятие расширяет линейку выпускаемых строительных материалов и улучшает качество изделий и услуг.

В рамках участия в социальных программах города и комбината "Стройкомплекс" стал генподрядчиком по заказу ЖИФ "Ключ" в 143 микрорайоне. В июле 2014 года был сдан 144-квартирный дом общей площадью 10 916 "квадратов". Год спустя к Дню металлурга, в 142а микрорайоне был построен 216-квартирный дом общей площадью 10 695 квадратных метров, в 2016-м сдан 14-й дом в том же микрорайоне. В прошлом году начато строительство жилого комплекса из пяти четырехэтажных домов общей площадью свыше 11 200 "квадратов", один из них, возведенный по программе "Доступное жилье – металлургам Магнитки", был сдан месяц назад - к Дню металлурга.

Работники ООО "Стройкомплекс" привели в порядок помещения АНО "Хоккейный клуб "Металлург", заменили кровлю в детском ледовом дворце, возвели здание АБК в районе Арены "Металлург".

Шефская поддержка оказывается средней школе №40. Кроме ремонта кровли и освещения в актовом зале предприятие помогает в организации различных мероприятий.