Учредитель "Ривьеры" очистит Уралмаш от частного сектора

Но после публичных слушаний.

Мэрия Екатеринбурга пригласила горожан обсудить план реновации северо-западной окраины Уралмаша — где вместо частного сектора планируется построить четыре 9-этажных жилых дома. Экспликация проекта размещена на втором этаже в здании горадминистрации.

В роли заказчика проекта планировки и межевания выступила компания "МВА". Как удалось выяснить "Уралинформбюро", ее директор Валерий Малышев является в том числе учредителем двух известных в Екатеринбурге строительных компаний: "Формула строительства" и "Ривьера-Инвест-Екб", а также соинвестором элитного клубного дома "Ривьера".

Фото: екатеринбург.рф

Судя по имеющейся в открытом доступе информации, зона жилой застройки на упомянутой территории составит 93 тысячи квадратных метров. Запроектирован также детский сад на 80 мест и автопаркинг на 450 машино-мест. При этом никакой частной и малоэтажной застройки на участке не планируется. Исчезнет с карты города и переулок Верхний: на его месте будут жилые дома и сеть дворовых проездов.

Стоит напомнить, что на сей раз общественное обсуждение проекта пройдет в режиме "онлайн" и будет длится до 9 сентября. Граждане оставят свои замечания к проекту на сайте мэрии, либо в письменной форме направят в адрес городского департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений, либо оставят в книге учета посетителей экспозиции проектов на втором этаже горадминистрации.