Возможности "ММК-Курорта" продемонстрировали Магнитогорской ТПП

На примере Абзаково и Банного.

Презентация ООО "Управляющая компания "ММК-Курорт" прошла в ходе выездного заседания Магнитогорской торгово-промышленной палаты на курортах Абзаково и Банное в Башкортостане.

О санаторно-курортном и лечебно-оздоровительном потенциале ООО "Абзаково" и ООО "Санаторий "Юбилейный" рассказали начальник коммерческого управления "ММК-Курорт" Максим Ясько и старший менеджер Владислав Новиков, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

После вхождения в состав компании ООО "Абзаково" оба курорта - Абзаково и Банное - получили единое управление. В настоящее время проходят процессы централизации всех служб, создания единой системы продаж и маркетинга.

Горнолыжные центры "Абзаково" и "Банное" занимают высокие позиции по России. На них внедрен единый ски-пасс, в планах организация трансфера между ГЛЦ, разработка мобильного приложения и введение единого справочного номера 8-800, ввод в эксплуатацию новых горнолыжных трасс и объектов в Абзаково. На Банном в ближайшие три года лет планируется возвести новый Центр активного отдыха с аквапарком, фитнес-центром, фудкортом и рестораном высокой кухни. Стоимость проекта оценивается в 350 миллионов рублей.

В ходе экскурсии в Абзаково представители ТПП осмотрели элементы системы заснеживания трасс, новый кресельный подъемник, аквапарк, зоопарк и так "Остров", включающий водоем, оборудованный пляж, прокат катамаранов и лодок, услуги кейтеринга. Ядро курорта на озере Банное - санаторий "Юбилейный", где оздоравливаются сотрудники ПАО "ММК" и отдыхающие со всей России. Бизнесмены оценили пляжную зону, номерной фонд санатория и лечебную базу. Летом 2017 года в "Юбилейном" построили лечебный корпус №3 для проведения физиотерапевтических и лечебных процедур. Проект водогрязелечебницы вошел в тройку лучших инвестиционных проектов развития рекреационной отрасли по итогам регионального туристического форума "На Южный Урал".

Стоит отметить, что специалисты "ММК-Курорт" давно участвуют в мероприятиях ТПП, сейчас ведутся переговоры о вступлении компании в ряды членов организации.