ЕВРАЗ НТМК поставил 700 тонн балок для нового морского терминала на Балтике

Порт откроют через год.

Балка ЕВРАЗ НТМК используется при строительстве международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в городе Пионерский (Калининградская область). Более 700 тонн двутавра 40К длиной 12 метров отгружено на стройплощадку основных объектов будущего порта – причалов приема судов.

ЕВРАЗ НТМК производит двутавры из стали, природнолегированной ванадием, что придает продукции особую прочность. Предприятие может изготавливать более 300 видов двутаров с разными характеристиками в зависимости от запросов потребителей. В 2017 году ЕВРАЗ НТМК освоил производство сверхпрочных балок, которые могут применяться для возведения высотных зданий, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа.

Открытие порта в Пионерском запланировано на конец 2019 года. Его географическое положение дает возможность организации широкой сети направлений рейсов круизных и грузопассажирских судов. Терминал будет располагать всеми необходимыми объектами инфраструктуры: волнозащитными сооружениями, зонами ожидания и грузовыми площадками, пунктом пропуска через государственную границу для пассажиров и грузового транспорта, пунктом таможенного контроля.

Актуальное