"ММК-Метиз" успешно прошел три аудита разом

Подтвердили международные эксперты.

ОАО "ММК-Метиз" успешно прошло проверку на соответствие требованиям сразу трех международных стандартов. Контроль менеджмента качества регламентируют IATF 16949:2016 (система менеджмента качества для производств автомобильной промышленности и организаций, производящих соответствующие сервисные части) и ISO 9001:2015 (система менеджмента качества). ISO 14001:2015 "отвечает" за систему экологического менеджмента.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", аудит на соответствие первому из этих стандартов компания прошла впервые, два других были наблюдательными.

Предприятие продемонстрировало способность достигать поставленных целей и соответствовать политике в области качества, экологической политике, а также законодательным требованиям и требованиям потребителей, заключили эксперты немецкой фирмы TÜV NORD CERT.

По мнению аудиторов, сильными сторонами системы менеджмента "ММК-Метиз" являются: высокое качество исполнения в производстве; стратегическое планирование модернизации технологического оборудования и производственной инфраструктуры; структура процессного подхода; очевидная управляющая роль владельцев процессов; анализ рисков и план действий по минимизации рисков в процессах; детальная разработка и внедрение требований IATF 16949; работа аккредитованной внутренней лаборатории, а также высокомотивированный персонал, отвечающий за функционирование системы экологического менеджмента (СЭМ).

Актуальное