Строительство Макаровского моста в Екатеринбурге пройдет без "зимних каникул"

Ждем локальных перекрытий.

Первый этап реконструкции Макаровского моста будет завершен раньше запланированного срока — к осени 2019 года. Такой прогноз сделал в эфире программы "Открытая студия. Екатеринбург" на канале "41-Домашний" глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

"Сейчас его закрыли, потом движение будет восстановлено, хотя периодически возможны локальные перекрытия, так как невозможно на некоторых этапах обеспечить и проведение работ, и безопасное движение транспорта, — сообщил сити-менеджер. — В данный момент подрядчик (АО "Свердловскавтодор" – прим. ред.) готовит фронт работ, чтобы можно было продолжать строительство в осенне-зимний период, не нарушая график. У подрядчика есть все шансы завершить первый этап реконструкции, фактически построить новый мост, к осени следующего года".

Движение транспорта по Макаровскому мосту было ограничено с 19 августа в связи с очередным этапом его реконструкции. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", въезд на мост закрыт до 30 августа как со стороны железнодорожного вокзала, так и со стороны улицы Бориса Ельцина.

Стоит напомнить, что проект капитальной реконструкции путепровода предполагает его расширение с 24 до 50 метров. На новой автомагистрали будет предусмотрено по три полосы движения в каждую сторону, а также трамвайная линия, тротуары и велодорожки. Ранее работы планировалось завершить к концу 2020 года.

Ранее по теме:
Движение по Макаровскому мосту закрыли на 10 дней

Еще в сюжете: Дорожный штопор