Росавиация урезала чартерную программу регионального перевозчика

На сентябрь.

Росавиация предписала авиакомпании "Якутия" сократить на 10% чартерные программы в те дни, когда будут вестись регламентные работы, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на гендиректора туроператора "Випсервис" Дмитрия Горина.

По его словам, речь идет о четырех датах: 1, 5, 8 и 12 сентября.

Стоит напомнить, что в летнем сезоне "Якутия" то и дело задерживала рейсы. В интервью Ato.ru директор авиакомпании по флоту Иван Винокуров заявил, что причина сбоев в расписании - низкая исправность самолетов SuperJet. В частности, проблемы с двигателями SaM146.

"Мы фактически провалили лето. Из пяти машин нам не удалось войти в расписание с четырьмя! Периодически у нас были исправны только два самолета из четырех, заявленных в летнем расписании. У нас может не остаться никакого другого варианта, кроме как прекратить эксплуатацию", - отметил он.

И это не единственная среди проблем перевозчика, передает "Уралинформбюро". Так, когда у авиакомпании, по информации "Коммерсанта" вышли из строя три из пяти SSJ 100, чиновники Минтранса не разрешили "Якутии" взять на замену Boeing 737, зарегистрированный на Бермудах. Подробнее в материале: "Престарелые" иностранные самолеты пропишут в РФ.

Также на сайте:
Пилоты поставили ультиматум "Аэрофлоту"
Россия летит к бунту пилотов. Эксклюзив "Уралинформбюро"