Фамиев расстался с "мусорной империей"

Преемника подыщет ДУМИ Екатеринбурга.

Екатеринбургская "Спецавтобаза" осталась без руководителя: ее нынешний директор Нафик Фамиев объявил на своей странице в Facebook о том, что вынужден уйти с поста по состоянию здоровья.

"Сегодня последний день моей работы в МУП Спецавтобаза...Решение мое, уволился по собственному желанию. Надо восстановиться после серьезной операции, набраться сил. Не хочу быть обузой. Планов пока нет...", — пишет экс-руководитель "Спецавтобазы".

В беседе с корреспондентом "Уралинформбюро" Фамиев подтвердил информацию о своем уходе и уточнил, что в данный момент проходит обследование в больнице. Однако фамилию преемника не назвал: по его словам, это будет решать Департамент по управлению муниципальным имуществом Екатеринбурга.

В ДУМИ отказались как-либо комментировать административную рокировку в "мусорном царстве", но отметили, что информация должна появиться на официальном сайте ведомства в самое ближайшее время.

В приемной ЕМУП "Спецавтобаза" также сообщили, что новый директор пока не назначен, так что официально Фамиев по-прежнему является главой предприятия, просто находится на больничном.

Стоит напомнить, что предприятие в конце 2017 года стала региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Восточном округе, куда входят 35 муниципалитетов. С января по август "Спецавтобаза" запустила ряд проектов по модернизации своего огромного хозяйства. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", речь шла о рекультивации Широкореченского полигона ТБО и обновлении мощностей полигона "Северный".

Ранее по теме:
"Мусорный король" Фамиев показал свое хозяйство

Актуальное