Набережную Исети озеленят и замостят к ноябрю

Дожди не помешают.

Первый этап реконструкции набережной Исети от улицы Малышева до улицы Куйбышева в Екатеринбурге будет завершен к ноябрьским праздникам. Об этом 13 сентября сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

По его словам, осенние дожди работам не помешают. "Там же нет асфальтирования, а в высадке деревьев и укладке плит дождь не помеха. Деревья в дождь растут быстрее, а плитка лучше ложится на влажный песок", — заверил министр.

Кроме того, Николай Смирнов не исключил, что после завершения реконструкции Макаровского моста начнутся работы по благоустройству оставшейся части набережной Городского пруда.

Участок набережной Исети от Малышева до Куйбышева реконструируется по проекту московской компании "Стрелка" при участии екатеринбургского архитектурного бюро "Оса". Работы стартовали сразу после Дня города.

Как ранее писало "Уралинформбюро", стоимость реконструкции составила 170 миллионов рублей. Работы рассчитаны на два года, в этом будет выполнено примерно 75% от запланированного объема, включая монтаж систем освещения и малых архитектурных форм, озеленение и мощение пешеходных дорожек инновационным покрытием TerraWay.

Остальное доделают в 2019 году - оборудуют детские и игровые площадки с качелями, а по левому берегу проложат велодорожку с выходом на улицу Куйбышева.

Ранее по теме:
Набережная Исети превратилась в лесоповал