Футуристическую остановку на Космонавтов откроют в октябре

А обещали в августе.

В октябре 2018 года в Екатеринбурге откроют обновленную трамвайную остановку "Калининская" рядом с заводом имени Калинина на проспекте Космонавтов. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе гордумы.

В данный момент идет замена асфальта, установка нового навеса и пассажирской платформы. Судя по эскизу, остановочный комплекс будет выполнен в футуристическом дизайне и сможет вместить довольно большое число ожидающих трамвай.

Модернизацией остановки занимается компания "Адоба-Хаус", выигравшая в июле 2018 года муниципальный конкурс как единственный поставщик. Подрядчик согласился выполнить работу за 4,4 миллиона рублей.

Изначально предполагалось сдать объект к 31 августа, однако работы затянулись. Чтобы их ускорить, пришлось с 1 сентября временно закрыть остановку для посадки и высадки пассажиров. Когда благоустройство будет завершено, движение трамваев через "Калининскую" снова откроют.

В Екатеринбурге идет крупномасштабное обновление и унификация остановочных комплексов. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", большая их часть (в основном на остановках автобуса и троллейбуса) будет выполнена в серо-зеленой гамме. Кроме того, в январе мэрия пообещала установить на 50 остановках электронные табло, информирующие о графике движения общественного транспорта.