Безработными России можно заселить Ижевск

Хотя их уже меньше 1%.

Уровень безработицы в регионах России упал ниже 1%. Официально работу ищут 672 тысячи человек или 0,9% от общего числа трудоспособных жителей страны - то есть население крупного города вроде Ижевска.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты РФ, на сегодня в базах службы занятости значится 1,7 миллиона вакансий.

За год уровень безработицы в РФ снизился на 1,2%. Лидерами стали Тюменская, Астраханская, Новгородская, Омская, Новосибирская и Сахалинская области, Тыва и Алтай, Забайкальский и Алтайский края.

В Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах безработица, наоборот, выросла. Также в число неблагополучных регионов вошли Орловская, Пензенская, Воронежская, Калининградская, Мурманская, Ленинградская области и Санкт-Петербург.

Стоит отметить, что в Свердловской области уровень безработицы в августе 2018 года, по данным регионального Минэкономики, составил 1,03% (23 000 человек), упав за год на 0,25 процентного пункта. В Екатеринбурге безработица (по данным за январь - март 2018 года) составила 0,51%, или 3 700 человек.