На хайпе: Coca-Cola добавит марихуану в газировку

Чтобы встряхнуть рынок.

Компания Coca-Cola (США) готова пойти на крайние меры ради сохранения позиций на рынке. Промышленный гигант задумывается о выпуске безалкогольных напитков на основе марихуаны, пишет Bloomberg.

Пока ведутся переговоры с канадским производителем необычного компонента Aurora Cannabis Inc, но конкретных решений еще не принято.

В газировку планируется добавлять каннабидиол (КБД), который в отличие от тетрагидроканнабидиола (ТГК) не вызывает наркотического опьянения. Ставка на модный ингредиент делается на фоне стагнирующего рынка традиционных напитков, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что к марихуане присматриваются и пивовары. В августе пивоваренный завод Corona заявил, что увеличит свою доли в канадской Canopy Growth Corp, потратив на это 3,8 миллиарда долларов. Пивоваренная компания Molson Coors (США) и канадская Quebec’s Hydropothecary открыли совместное предприятие для разработки напитков из каннабиса.

Несколько месяцев назад Coca-Cola дебютировала с алкогольным напитком. Газированный лимонный коктейль первыми попробовали японцы.

Актуальное