Подготовка к зиме обошлась МРСК Урала в 3,1 миллиарда рублей

Морозы не страшны.

Завершается подготовка электросетевого комплекса Свердловской, Челябинской областей и Пермского края к предстоящему максимуму нагрузок. Затраты МРСК Урала в 2018 году превысили 3,1 миллиарда рублей, в том числе более 1,8 миллиарда ушло на ремонтные работы.

В целом приведено в порядок более 4 400 километров линий электропередачи 35-110 кВ, расчищено и расширено почти 10 000 гектаров трасс воздушных линий, отремонтировано свыше 3 600 единиц коммутационного оборудования. При этом большой объем работ энергетики выполнили своими силами.

Накануне осенне-зимнего периода во всех производственных отделениях ОАО "МРСК Урала" проведены противоаварийные тренировки и командно-штабные учения по действиям в условиях низких температур. Оперативный персонал принял участие в более чем 9 400 учений.

На IV квартале 2018 года запланированы командно-штабные учения с привлечением всех филиалов и смежных организаций.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МРСК Урала, сформирован аварийный запас оборудования и материалов. Персонал укомплектован спецодеждой и инвентарем. Спецтехника, в том числе резервные источники электроснабжения (РИСЭ), приведена в готовность, модернизирован производственный автопарк. Приобретено 70 единиц специальной и бригадной техники, а также РИСЭ суммарной мощностью 320 кВт.

"МРСК Урала на сегодня имеет все необходимое для благополучного прохождения периода пиковых нагрузок – эффективное и скоординированное взаимодействие с региональными властями, материальный ресурс, профессиональные кадры", - подчеркнул первый заместитель генерального директора – главный инженер ОАО "МРСК Урала" Владимир Болотин.