Пять свердловских муниципалитетов получили "денежное спасибо" за эффективность

Работы властей.

Муниципалитеты Среднего Урала наградят бонусами за эффективную работу местного самоуправления. Гранты из областного бюджета будут выделять по результатам комплексной оценки деятельности властей, а общая сумма поощрения составит 1,8 миллиона рублей. Деньги пойдут на развитие общественной инфраструктуры, сообщили "Уралинформбюро" в региональном департаменте информполитики.

В 2017 году самыми эффективными муниципалитетами стали Екатеринбург, Лесной, Кушвинский и Верх-Нейвинский городские округа, а также Камышловский муниципальный район.

Следует напомнить, что в 2016 году на "призовые" 1,7 миллиона рублей Екатеринбург купил спортинвентарь для воркаут площадки, Камышловский муниципальный район поставил уличные тренажеры, Невьянск заменил ограждения у мемориала участникам ВОВ, отделяющие тротуар от проезжей части. В Кушвинском ГО на "поощрения" купили музыкальные инструменты для школы, а в Малышевском ГО - компьютеры и программное обеспечение для архитектурного проектировнаия.

Эффективность органов местного самоуправления оценивается по указу президента России. При этом ежегодно "премировать" самых деятельных придумал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.