Екатеринбургский лесопарк урежут ради стройки

Жилого дома и магазина.

Мэрия Екатеринбурга утвердила проект межевания крупного участка в Юго-Западном микрорайоне, предусматривающий изъятие части лесопарковой зоны под жилищное строительство. Соответствующее постановление горадминистрации опубликовано на официальном городском портале.

Речь идет о территории, ограниченной улицами Амундсена и Московской, бульваром Денисова-Уральского и Объездной дорогой. Согласно новому межеванию, два "куска" Юго-Западного лесопарка вдоль улицы Академика Постовского, будут отданы под жилищное строительство и размещение магазина.

Участки под жилье и магазин обозначены черным цветом. Фото: Яндекс.Карты

На схеме межевания участки "под жилье" и "под торговлю" обозначены под номерами 2 и 7. Фото: екатеринбург.рф

При этом согласно кадастровой карте, один из участков изначально предназначен для жилищного строительства, а разрешенное использование второго участка вообще не определено.

Стоит напомнить, что на указанной территории компания "СКОН" строит жилой комплекс "Родник". Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в 2017 году проект неоднократно выносился на публичные слушания, на которых был подвергнут критике со стороны местных жителей. В частности, они опасаются транспортного коллапса из-за нехватки парковочных мест в зоне застройки.

Ранее по теме:
Екатеринбургский застройщик добавил парковку в "Родник"