Инвестпрограмма "ММК-Метиза" потянула на 2,5 миллиарда рублей

Модернизируют производство.

Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-Метиз" (входит в Группу ММК) реализует масштабную инвестиционную программу по освоению производства новых видов металлоизделий и модернизации существующих мощностей. Объем вложений превышает 2,5 миллиарда рублей.

Модернизация рассчитана на 2017-2019 годы. Ее цель - укрепление позиций компании как ведущего поставщика в адрес металлоемких отраслей промышленности, рассказала начальник отдела управления продаж "ММК-Метиз" Марина Холопова на VII Общероссийской конференции "Проволока-крепеж 2018" в Геленджике.

Одновременно реализуются сразу несколько крупных проектов. В частности, запущены производственные объекты, позволяющие существенно расширить сортамент крепежных изделий и повысить их качество. Тайваньские автоматы выпускают крепеж по стандарту DIN М6-М12 для машино- и приборостроения. Комплекс, включающий немецкий закалочно-отпускной агрегат для производства высокопрочного крепежа М6-М30 и отечественную линию гальванического оцинкования крепежа М12-М36, позволил обеспечить высокое качество термообработки изделий и расширить сортамент за счет освоения крепежа крупных диаметров. Инвестиции по проекту превысили 400 миллионов рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", в 2018 году вводится в эксплуатацию новый комплекс по производству саморезов мощностью 1 200 тонн в год.

Более 1,5 миллиарда рублей составят инвестиции в комплекс по производству высокоуглеродистой проволоки и стальных канатов мощностью 43 тысячи тонн в год. Первая очередь запущена в июле, окончание работ запланировано на первый квартал 2019 года. Ввод данного комплекса позволит выйти на новый уровень качества и освоить новые виды канатов, в том числе оцинкованных.

На 2019 год запланирован ввод в эксплуатацию комплекса по изготовлению бунтового и пруткового калиброванного проката. Две высокопроизводительные автоматические линии мощностью 36 тысяч тонн в год обойдутся более чем в 600 миллионов рублей.