"Уральские авиалинии" открыли десятое направление из Жуковского

Теперь в Куляб.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" открыла десятое регулярное направление из подмосковного международного аэропорта Жуковский. Первый рейс по маршруту Куляб – Жуковский – Куляб был совершен 24 сентября. Далее полеты буду выполняться трижды в неделю - по понедельникам, пятницам и субботам, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе перевозчика.

"Уральские авиалинии" – один из самых старых и надежных наших партнеров – сохраняют лидерство по скорости расширения маршрутной сети и прочно закрепились на позиции крупнейшего авиаперевозчика в Жуковском. В 2018 году каждый второй пассажир аэропорта стал клиентом этой авиакомпании. Я искренне рад, что наше партнерство продолжает успешно развиваться", -прокомментировал запуск нового направления генеральный директор АО "РАМПОРТ АЭРО" Томас Вайшвила.

"Уральские авиалинии" два года назад одни из первых открыли рейсы из нового международного аэропорта Жуковский. На данный момент авиакомпания выполняет рейсы по десяти направлениям: Ош, Тбилиси, Тель-Авив, Рим, Симферополь, Калининград, Бишкек, Душанбе, Худжанд и Куляб.

"Увеличение пассажиропотока более чем в 1,5 раза по сравнению с 2017 годом доказывает высокий потенциал аэропорта. Сегодня мы продолжаем расширять маршрутную сеть из этого авиаузла в ближнее зарубежье. В декабре этого года будет запущено направление Жуковский – Алматы, которое откроет новые возможности для путешествий жителям Казахстана. Рейс будет выполняться ежедневно", - поделился планами первый заместитель генерального директора, коммерческий директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Кирилл Скуратов.

Жуковский - международный аэропорт, располагающийся в 23 километрах от столицы. Он находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 метров), что позволяет принимать воздушные суда любого типа. По итогам 2017 года "Жуковский" стал победителем премии "Воздушные ворота России" в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком до 0,5 миллиона человек".

"Уральские авиалинии" входят в число ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. За 2017 год компания перевезла 8 000 474 человека. География ее полетов насчитывает более 200 направлений, на которых работают 46 лайнеров европейского концерна Airbus (24 А320, 15 А321 и 7 А319).

Актуальное