Власти Екатеринбурга определили судьбу Цыганского поселка

Его "перспективно разовьют".

Цыганский поселок в Юго-Западном микрорайоне Екатеринбурга объявлен "зоной перспективного развития". Это следует из изменений, внесенных в правила землепользования и застройки уральской столицы, с которыми ознакомилось "Уралинформбюро".

Согласно документу, "под развитие" на Юго-Западе попадает довольно большой участок в границах улиц Громова - Чкалова - Ямской и Ясной. В данный момент эта территория занята частными постройками.


Яндекс.Карты

Стоит напомнить, что высотная жилая застройка Цыганского поселка уже стартовала. Так, на улице Шаумяна компания "Брусника" приступила к возведению первого жилого дома будущих "Южных кварталов".

В список "перспективных" попали еще две территории: участок в границах улиц Сыромолотва - Рассветная - Высоцкого - 40-летия Октября (промплощадка завода ЖБИ) и территория, ограниченная улицами Готвальда - Бебеля - Опалихинской - Кондратьева, в микрорайоне Заречном.

Яндекс.Карты

Как ранее писало "Уралинформбюро", именно с этих районов начнется реновация жилого фонда Екатеринбурга. Стоит напомнить, что ранее вице-мэр Екатеринбурга по вопросам строительства Алексей Белышев называл немного иную "географию" будущей реновации: Вторчермет, Эльмаш, Старая Сортировка и Химмаш.

Ранее по теме:
Реновация уральской столицы начнется с Заречного и ЖБИ