Власти Среднего Урала назвали места с наиболее высокой оплатой труда

В промышленной отрасли.

Среднемесячная заработная плата на промпредприятиях Свердловской области в январе-июне 2018 года составила 36 830 рублей. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в департаменте информационной политики региона.

По данным ведомства, наиболее высокий уровень оплаты труда к настоящему времени сложился в организациях, осуществляющих деятельность в области информации и связи (выше среднеобластного значения на 36%), в металлургическом производстве. А также в организациях по производству компьютеров, электронных и оптических изделий, по обеспечению электрической энергией, газом, производству готовых металлических изделий, транспортировке и хранению.

В целом индекс промышленного производства в январе-августе текущего года составил 108,9% к уровню соответствующего периода 2017-го. Объем отгруженной продукции - 1,457 триллиона рублей (+14%) в действующих ценах.

Что касается отдельных направлений, наиболее существенный рост к аналогичному периоду прошлого года показало производство турбин (в 1,9 раза), автопогрузчиков (в 1,8 раза), экскаваторов (в 1,6 раза), гражданских самолетов (в 1,5 раза), пассажирских железнодорожных вагонов (в 1,3 раза).