Мэрия выложит 270 тысяч на очередную экспертизу екатеринбургского "перехода-долгостроя"

Заодно проверят смету проекта.

Мэрия Екатеринбурга организует повторную экспертизу "проекта-долгостроя" — надземного пешеходного перехода над дублером Сибирского тракта, разработанного институтом "Уралгипротранс" больше года назад. Аукционная документация размещена на портале госзакупок.

Судя по протоколу закупки, некий "единственный поставщик" уже выбран, но что это за компания — в документах не говорится. Зато известна цена вопроса: 268 тысяч рублей за экспертизу проекта и 23,6 тысячи рублей — за проверку достоверности определения его сметной стоимости.

Эпопея со строительством перехода над дублером Сибтракта в районе переулка Кустового тянется довольно давно. Первую госэкспертизу проекта управление благоустройства администрации Екатеринбурга заказало еще в августе 2017 года. Однако результаты оказались отрицательными: проект был отправлен на доработку. В апреле 2018 года представители мэрии не исключили, что при наличии положительной экспертизы работы на объекте могут начаться уже в текущем году.

Следует отметить, что надземный переход через дублер Сибирского тракта в соответствии с муниципальной программой "Столица" планируют построить за счет городского и областного бюджетов. Как ранее писало "Уралинформбюро", он будет представлять собой крытое двухпролетное сооружение с одним поперечным и одним продольным лестничными сходами, системой искусственного освещения и лифтом для инвалидов.

Ранее по теме:
Свердловские эксперты "зарубили" переход над дублером Сибирского тракта

Актуальное