На высотном форуме в столице Урала обсудят снос бараков

И управление небоскребами.

Очередной форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, который в этом году пройдет с 5 по 7 декабря в Екатеринбурге, займется вопросами реновации жилфонда мегаполисов и цифрового моделирования в строительстве, сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ России.

Программа нынешнего форума будет расширена и изменит формат: в его рамках пройдут также российский форум BIM-технологий, архитектуры, форумы Уральского содружества в сфере строительства, конструкторов-строителей и инженеров-расчетчиков, а также международный конгресс градостроительства и дизайна "Арх Евразия 2018".

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", темой первой "АРХ Евразии" станут проблемы расселения граждан из аварийных домов, строительство комфортного и доступного жилья, организация внутреннего пространства жилища и "дизайн вещей".

Всего в программе 100+ Forum Russia запланировано 43 тематических секции. На них обсудят, как уже было сказано, проблемы реновации городских территорий, применения технологий информационного моделирования и прототипирования в строительстве, управления и эксплуатации высотных объектов.

Кроме того, в рамках форума будет развернута масштабная выставка новейших достижений и технологий в строительстве и производстве стройматериалов. В ее работе примут участие 120 компаний, специализирующихся на BIM и цифровых технологиях строительства, девелопменте, стройматериалах, строительном оборудовании и архитектурном освещении.

Стоит напомнить, что форум 100+ Forum Russia проходит в столице Урала уже в пятый раз. В прошлом году он собрал 5 000 специалистов из более 15 стран мира.