Делегация ВСМПО-Ависмы привезла из Лас-Вегаса новые идеи

С конференции Международной ассоциации титана.

Менеджеры корпорации ВСМПО-Ависма вернулись с конференции Международной ассоциации титана (ITA). Форум проходил 7-10 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Делегацию корпорации возглавлял заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту Олег Ледер.

"Было важно сравнить наше понимание состояния рынка с его пониманием нашими конкурентами и обменяться информацией по этому поводу с партнерами. Конференция в США дала нам возможность в очередной раз встретиться с основными заказчиками корпорации. В Лас-Вегас прибыли делегации Boeing, Airbus, Safran, Utas, представители двигателестроительных фирм и компаний по производству медицинской техники и инструмента", - поделился топ-менеджер.

В ходе конференции Boeing и Airbus объявили о том, что срок текущих контрактов по прокату и штамповкам у них заканчивается, поэтому вскоре следует ждать объявления тендеров на новый десятилетний период.

"Так, что в ближайшие год-два-три нам предстоит большая работа: по некоторым номенклатурам нужно будет утвердить наши позиции, по некоторым группам товара усилиться, то есть расширять наши мощности, как это ВСМПО и делало все предыдущие годы", - подчеркнул О.Ледер.

По итогам форума стало ясно, что потребление титана только растет. "Без этого металла сегодня невозможно построить ни самолёт, ни двигатель, ни атомную станцию, ни изготовить медицинские протезы", – подытожил замгендиректора по маркетингу и сбыту ВСМПО-Ависмы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе корпорации ВСМПО-Ависма, участие в подобных форумах, как и членство в Международной ассоциации титана (ITA) позволяет холдингу более широко сотрудничать с ведущими предприятиями титановой отрасли, получать рекомендации в области развития рынка и информацию о преимуществах и новых сферах применения титана. Международная ассоциация считает свое задачей популяризацию крылатого металла и его сплавов путем проведения форумов, обучающих мастер-классов, семинаров, обмена опытом и мнениями.

Некоммерческая торгово-промышленная ассоциация ITA была создана в 1984 году. Она объединила производителей, пользователей и дистрибьюторов титановой продукции. На сегодня в ее состав входят 205 компаний мира.

Актуальное